Остались вопросы?
Мы на связи 24/7
15 марта 2023
Мужское пальто: что носят весной 2023

Мужское пальто: что носят весной 2023

Мужское пальто пользуется популярностью у представителей сильного пола уже не одно десятилетие. Стоит сказать, что пальто, в принципе, очень удачный элемент, как мужской, так и женской верхней одежды. Оно способно стать частью модного и нарядного образа или же просто дополнить повседневный гардероб.

Пальто – базовый предмет, который не утратит своей актуальности спустя десятилетия. Дизайнеры предлагают потребителям классические модели этой верхней одежды и не забывают разбавить их чем-то неординарным, воспользовавшись тканями с принтами или необычными застёжками. Пальто шьются с разных материалов, главное, чтобы они были:

  • тёплые;
  • практичные;
  • износостойкие;
  • не подлежали усадке.

Производители часто отдают предпочтение:

  • твиду, который действительно выделяется высоким уровнем износостойкости и не склонен к образованию катышек;
  • драпу, что сохраняет свой презентабельный внешний вид на длительное время и прекрасно согревает в холода;
  • кашемиру, на котором загрязнения не слишком бросаются в глаза.

Мужское пальто ныне расширило свой функционал и успешно эксплуатируется не только, как элемент классического гардероба, хотя идеально дополняет брючные костюмы и любую офисную одежду. Оно стало частью уличных луков и весьма эффектно смотрится, как с джинсами, так и со спортивными штанами. Его можно дополнить строгой или спортивной обувью, либо грубыми ботинками.

Учитывая разнообразие фасонов, можно найти отличный вариант для любого вкуса и возраста. Пальто – верхняя одежда, которая должна быть в гардеробе мужчин и женщин, как куртки, или, например, дублёнки. Она не будет без дела лежать в шкафу, а отлично дополнит ваш образ.

На что обратить внимание

Современные модные фасоны отличаются разнообразием фактур и вольным кроем. Они хорошо выглядят в любимой классической палитре – в чёрном, сером, коричневом и бежевом цвете, а также в их оттенках. Кроме того ассортимент верхней одежды пополнился:

  • белыми;
  • травяными;
  • красными;
  • оранжевыми и другими яркими изделиями.

Стоит отметить, что производители не останавливаются на достигнутом и, успешно отшивают пальто в монодизайне, а также в доселе непривычным оформлении, внося разнообразие полосами, клеткой и более хищным окрасом. Такие изделия не могут выглядеть скучно. Они могут быть утончёнными и элегантными, даже слегка эпатажными, но отнюдь не скучными.

Бессмертная классика

Двубортные пальто пользуются неизменным спросом. Украшенные двумя рядами пуговиц, они выглядят строго, но изысканно. На рынке представлены разные модели. Некоторые из них сделаны приталенными, другие же имеют свободный крой.

Чаще всего двубортное пальто имеет базовый оттенок. По этой причине оно идеально дополняет деловой гардероб. Модели, пошитые из шерсти или кашемира, дополненные воротником, легко станут частью стиля кэжуал.

Пальто оверсайз

Длинные изделия или пальто средней длины в стиле оверсайз выглядят очень оригинально. Учитывая свободный крой, не удивительно, что подобная одежда кажется слегка великоватой. Она может быть дополнена малозаметной фурнитурой и накладными карманами. Акцент сделан именно на необычном крое.

Пальто оверсайз отличается наличием широкой цветовой гаммы. Весенние модели сделаны с относительно лёгких тканей, хотя и дополнены подкладкой. Для отшива зимних производители используют твид, шерсть и кашемир, а также их разнообразные комбинации.

Яркие модели 2023

Раньше мужчины не выбирали для расширения своего гардероба яркие пальто. Теперь же модельеры считают такие образы невероятно эффектными и без зазрений советуют расширять горизонты, отдавая предпочтение не только классике, но и гораздо более смелым расцветкам.

Конечно, оливковое, красное или, например, фиолетовое пальто не сможет дополнить строгий деловой стиль. Оно разнообразит существующий гардероб и подойдёт для иных случаев людям, которые любят яркие вещи и разбираются в модных тенденциях. Следует отметить, что цветная верхняя одежда хорошо дополняет образ в стиле стрит-стайл, или спорт-шик. Она также может удачно комбинироваться и с другими предметами одежды.

Модный орнамент

Каждый год дизайнеры выпускают нечто неординарное не только для женщин, но и для мужчин. Среди оригинальной верхней одежды лидируют пальто с изображениями, надписями и принтами. Потребители особенно выделяют клетку и шахматку:

  • мелкую;
  • широкую;
  • цветную.

Очень оригинальный вид имеют модели с принтами в виде гусиной лапы или абстрактными рисунками. В зависимости от выбранного узора, они смотрятся элегантно или эксцентрично.

Кожа, замш и вельвет

Эти материалы нынче в моде. Особым спросом пользуется кожаное пальто – матовое или лакированное. Очень элегантно выглядят замшевые модели, а если нужно нечто колоритное, следует обратить внимание на вельветовую одежду.

Ныне можно приобрести пальто, которое представляет собою комбинацию, удачно сочетая, например, замшу и шерсть. Оно может иметь среднюю длину или быть укороченным. Его удачно дополняют воротникам и/или накладными карманами. Иногда зимнее пальто с меховой отделкой может легко трансформироваться в демисезонную модель, достаточно лишь отстегнуть данный элемент. Длина, фасон и расцветки варьируют

Стиль милитари и беж

Милитари одежда всегда в тренде. Пускай подобный фасон был придуман много лет назад, но он не теряет своей актуальности. Модели тяготеют к сложному крою. Могут быть украшены лацканами, заклёпками, поясами и другими элементами.

Удлинённое милитари пальто напоминает бушлат, а его укороченные модели похожи на мундиры. Наиболее распространённые цвета из зелёной, серой и синей палитры.

Бежевые модели оверсайз, с лацканами, однобортные и другие – смотрятся очень эффектно. Особенно хорошо сидят изделия с длиной до колена и аккуратной линией плеч. Пальто в цвете беж отлично дополнит, как брючный костюм, так и рваные джинсы.

Необычная одежда

Какой дизайнер не любит экспериментов. Иногда в коллекциях можно увидеть очень неожиданные решения для мужчин. Это ярко выраженная асимметрия, абстрактные принты, кейп фасон. На некоторых пальто могут даже присутствовать флористические элементы. Они часто украшают рукава или даже весь наряд (ели не особо броские).

Каждый мужчина может подобрать пальто в соответствии с собственным вкусом. С чем его носить? Всё зависит от модели. Классическое пальто комбинируется с костюмом и водолазкой (рубашкой). К нему подбираются туфли (ботинки, лоферы) в тон костюма или верхней одежды.

В спортивном стиле или стиле кэжуал пальто носят с джинсами или толстовкой/вязаным свитером. К нему отлично подойдут ботинки со шнурками либо кроссовки. Мужское пальто – это классика, но с ней можно экспериментировать, создавая новые комбинации и модные образы. Закажите верхнюю одежду из Турции, чтобы порадовать своих клиентов качественными и разнообразными изделиями. Оптом Модно – современная турецкая одежда на любой вкус!

✓ Valid